跳到主要內容區塊
  • 110母親節活動
  • 110局長蒞臨
  • 110政令
  • 110稅捐參訪
  • 110局長走春
友善列印 連結至桃園OpenAPI網站 張貼至「Facebook」 張貼至「Plurk」 張貼至「Twitter」 字級:

未辦繼承問與答 / 未辦繼承問與答

Q:未辦繼承登記不動產經移送國有財產署標售所得價款之處理方式為何?
發布單位:
登記課
分  類:
未辦繼承問與答
發布日期:
106-03-10
詳細內容:
 A:依土地法第七十三條之一規定:「...標售所得之價款應於國庫設立專戶儲存,繼承人得依其法定應繼分領取。逾十年無繼承人申請提領該價款者,歸屬國庫。」 
 
最後更新日期:106-03-10
瀏覽人次:2122 人